Украина рассчитывает, что уже в конце этой недели или в начале следующей будут начаты переговоры с Роспотребнадзором по поводу снятия запрета на ввоз продукции Roshen в Россию. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, после заседания Кабмина в среду заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

«Мы ожидаем, что переговоры начнутся в конце этой недели или в начале следующей», - заявил он.

Напомним, 29 июля стало известно, что Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности.

31 июля Украина обратилась с официальным письмомк руководству Роспотребнадзора для решения вопроса относительно запрета ввоза продукции компании Roshen в Российскую Федерацию.

1 августа глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что официальных обращений от украинской стороны по поводу переговоров с Россией относительно претензий к продукции корпорации Roshen не поступало, поэтому согласие на такие переговоры не было дано.

6 августа в Роспотребнадзоре заявили, что более 90% исследованных образцов кондитерской продукции компании Roshen не соответствуют нормативам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

453