Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным министерствам в течение недели разработать и подать на рассмотрение правительства комплексный механизм упрощения логистики и уменьшения расходов на рынке зерна. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил, открывая заседание Кабинета Министров.
 
Премьер подчеркнул, что в этом году ожидается урожай зерновых более чем 57 млн тонн. «Обработать такой большой урожай – это напряженная работа, где важна максимальная координация и простота процессов», – заявил он.

Азаров напомнил, что правительство создало межведомственную комиссию, которая рассмотрит вопросы упрощения транспортировки зерна. «Поручаю Минэкономразвития, которое координирует действия этой комиссии, совместно с Министерством доходов и сборов, Министерством инфраструктуры, Министерством аграрной политики и продовольствия в течение недели разработать и подать на рассмотрение правительства комплексный механизм упрощения логистики и уменьшения расходов на рынке зерна. И еще одно задание для межведомственной комиссии – разработать единый порядок заготовки зерновых в региональных резервах», – сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Украина в 2013-2014 маркетинговом году войдет в тройку крупнейших экспортеров зерна в мире.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

680