Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил спортсменов Украины с успешным выступлением на ІХ Всемирных играх 2013 года в г. Кали (Колумбия), сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров.

«Вы достойно представили страну на мировой спортивной арене, в который раз подтвердив высокую волю украинцев к победе, способность бороться и побеждать. Более того – Вы в значительной степени задавали тон спортивному поединку, чему подтверждением высокие спортивные достижения Ларисы Соловьевой, которая установила на Играх три мировых рекорда. А успешные выступления молодых спортсменов засвидетельствовали о существовании большого потенциала на будущее, вселили веру в новые победы», - отметил премьер-министр.

Азаров пожелал спортсменам и их тренерам крепкого здоровья, успехов, новых спортивных побед и неисчерпаемой воли к преодолению новых вершин в жизни.

Как ранее сообщал ForUm, украинская сборная на IX Всемирных играх по неолимпийским видам спорта заняла в общекомандном зачете 7-е место, а по общему количеству наград – 6-е.

Украинские спортсмены завоевали 28 медалей: 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

499