Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви, сообщило в субботу радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди.

«Папа Франциск остается в Ватикане, но после поездки в Бразилию позволяет себе отдохнуть несколько больше обычного», - сказал Ломбарди.

По его словам, понтифик готовит реформу Церкви, чтобы сделать ее более миссионерской и коллегиальной. Понтифик работает интенсивно, и в августе у него для этого есть больше времени, поскольку отменены все общие аудиенции по средам. Однако каждое воскресенье августа Франциск будет обращаться к верующим во время полуденной молитвы Angelus на площади святого Петра.

Не исключено, но пока не подтверждено, что понтифик примет на аудиенции футболистов сборных Италии и Аргентины, которые 14 августа сыграют товарищеский матч для Папы на Олимпийском стадионе в Риме. Однако, по мнению Ломбарди, Франциск вряд ли появится на трибунах стадиона.

Пресс-секретарь напомнил, что и предыдущие Папы интенсивно работали в течение лета. Однако, в отличие от них, Франциск летом остается в Ватикане.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

432