Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 3:1 в матче 4-го тура чемпионата Украины и стал единоличным лидером турнирной таблицы национального первенства.

Уже на второй минуте счет в матче ударом со штрафного открыл капитан «горняков» Дарио Срна. «Динамо» через шесть минут сравняло результат после мощного удара марокканского полузащитника Бельханды из пределов штрафной.

В начале второго тайма «Шахтер» вновь вышел вперед после быстрой атаки, которую завершил хорватский нападающий Эдуардо. Точку в матче на 84-й минуте поставил бразильский полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра, сообщает «Интерфакс-Украина».

После этой победы «Шахтер» с 12 очками стал лидером чемпионата Украины. «Металлист» после четырех матчей набрал 10 очков. В активе «Днепра» 9 пунктов, «Зари» - 8, «Динамо» - 7 набранных очков.