В Евпатории работники Управления борьбы с организованной преступностью задержали влиятельного «вора в законе».
Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД, задержан 52-летний мужчина, в криминальных кругах известный по кличке «Ариф Сумгаитский».

«Он «коронован» еще в 1989 году, является представителем старой воровской школы и пользуется значительным авторитетом в криминальной среде», - отмечается в сообщении.
Как выяснили оперативники, на территорию Украины «вор в законе» прибыл для распространения и перераспределения сфер криминального влияния, а также контроля за преступными группами, которые специализируются на карманных кражах, сообщает «УНИАН».

Миграционной службой АРК в отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 203 КУоАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) и, учитывая общественную опасность пребывания последнего на территории нашего государства, он выдворен за пределы Украины, сообщили в ГУБОП.

Решается вопрос о запрете ему на въезд в Украину в течение последующих 5 лет, сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Одессе сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали 62-летнего «вора в законе», известного в криминальном мире по прозвищу Гия Батумский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

993