Президент России Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации представить предложения об участии России в мероприятиях в Украине, посвященных освобождению ее территорий от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом говорится в перечне поручений президента РФ по итогам заседания Российского организационного комитета «Победа».

В частности, правительству РФ поручено предоставить до 15 октября предложения об участии «российской стороны в юбилейных мероприятиях, проводимых в Республике Беларусь, Республике Молдова и в Украине, посвященных освобождению их территорий от немецко-фашистских захватчиков».

Кроме этого, российское правительство должно представить предложения об участии России в юбилейных мероприятиях, проводимых странами антигитлеровской коалиции, посвященных разгрому немецко-фашистских войск, а также 70-летию освобождения Освенцима советскими войсками, сообщает «УНИАН».

Также правительству поручено до 1 марта 2015 года подготовить предложения об участии 9 мая 2015 года в военном параде в Москве, на Красной площади, подразделений вооруженных сил государств - участников СНГ и стран антигитлеровской коалиции, а также участии ветеранов войны, проживающих в государствах - участниках СНГ и других иностранных государствах, в праздничных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию Победы в войне 1941-1945 годов.
Напомним, в 2014 году в Украине пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения ее территории от нацистов в ходе Великой Отечественной войны.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость обеспечения международного аспекта празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1478