В Кукесе (Албания) вчера вечером состоялся матч третьего квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы, в котором «Кукес» обыграл донецкий «Металлург» со счетом 2:0.

Албанский клуб вышел вперед уже на 6-й минуте игры, когда гол забил Лукас Малакарне.

В дальнейшем «Металлург» попытался перехватить инициативу, создавал атаки, но не мог реализовать свои многочисленные моменты, сообщает «УНИАН».

На 69-й минуте «Металлург» остался в меньшинстве, когда за грубость был удален с поля Николай Морозюк. Но и после этого гости атаковали, пытаясь сравнять счет.

Тем не менее, соперник не только отбился, но и сумел упрочить свое преимущество. Гол на 84-й минуте забил Ренато Малота – 2:0.

Таким образом, «Металлург» сильно осложнил себе задачу выхода в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Ответный матч состоится в Донецке через неделю, 8 августа.