В Запорожской области в результате столкновения трех автомобилей 1 человек погиб и 10 госпитализированы.

Как сообщил журналистам начальник Управления ГАИ в Запорожской области Виталий Горьковой, авария произошла в четверг, 1 августа, около 10.00 на 44 км автодороги Запорожье-Донецк.

По, данным Горькового, автомобиль «Опель Астра» не выбрал безопасную скорость движения, не убедился в безопасности маневра и в результате не выбрал безопасную дистанцию, что привело к столкновению его автомобиля с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд фокус».

В результате столкновения «Форд фокус» вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ Ланос» после чего его отбросило в кювет. Водитель «Опель Астра» после столкновения с «Форд фокус» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где ударил «ДЭУ Ланос», после чего машину «понесло» и она опрокинулась, сообщает «УНИАН».

В результате аварии погиб пассажир «Опель Астра», еще 10 человек, находившихся в салонах попавших в ДТП автомобилей, госпитализированы.

По данным УГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области, среди пострадавших 2,5-летний ребенок с матерью – пассажиры «ДЭУ Ланос».

Состояние 2 пострадавших в ДТП мужчин характеризуется медиками как критическое: они находятся в реанимационном отделении Вольнянской райбольницы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

721