В Эстонии заявили о необходимости взимать налоги с проституток.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Уку Тампере.

«Все физические лица - налоговые резиденты равно обязаны представлять налоговую декларацию и на основании этого документа платить подоходный налог, — отметил чиновник. — Это требование действует и для лиц, которые занимаются тем, что противоречит добрым обычаям».

Как именно предлагается организовать налогообложение проституток, источник не уточнил. Представитель департамента лишь отметил, что его ведомство может организовать проверку в отношении конкретного человека (на основании декларированных им данных, а также «информации, получаемой из прочих открытых источников»).

Если по итогам проверки, к примеру, выяснится, что расходы человека выше, чем доходы, налоговики могут обратиться к нему за разъяснениями. При отсутствии таковых могут быть взысканы невыплаченные налоги, пишет «Lenta.ru».

В Эстонии проституция не считается преступлением. Свои услуги проститутки могут оказывать в собственных или съемных квартирах.

Под запретом при этом находятся сутенерство и вовлечение в проституцию несовершеннолетних. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

498