Представители Всемирной таможенной организации подтвердили готовность оказывать Министерству доходов и сборов необходимую консультационную и экспертную помощь, направленную на внедрение стандартов в таможенную сферу Украины. Как сообщает пресс-служба Миндоходов, об этом шла речь во время встречи директора департамента стратегического управления и инноваций Миндоходов Евгения Маланушенко с заместителем генерального секретаря Всемирной таможенной организации Серхио Мухика и директором департамента институционного развития этой организации Эриком Киком в Брюсселе.

В частности, представители организации высоко оценили усилия Украины во введении пятилетней стратегии развития относительно упрощения таможенных систем и процедур, установления партнерских отношений с бизнесом, противодействия таможенным правонарушениям.

Встреча состоялась в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита украинской делегации во главе с министром доходов и сборов Украины Александром Клименко в Брюссель 6-7 июня 2013 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

504