Посольство России в Украине направило ноту в украинское Министерство иностранных дел с просьбой восстановить мемориальную доску, установленную в сентябре 2011 года в связи со 100-летием гибели премьер-министра России в 1906-1911 годах Петра Столыпина в Киеве на улице Гончара, 33.
 

Столичная милиция начала расследование по факту исчезновения мемориальной доски Столыпину.

В национальном заповеднике «София Киевская» состоялось торжественное погашение памятным штемпелем почтового блока «1025-летие Крещения Киевской Руси».
 

Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции ведущей украинской кондитерской компанииRoshen.

На данный момент продукция украинского производителя кондитерских изделий Roshen поступает на рынок Российской Федерации, так как пока письмо Роспотребнадзора в адрес Федеральной таможенной службы (ФТС) о введении такого запрета не поступало.

Управление Верховного комиссара ООН (УВКБ ООН) по делам беженцев отмечает, что Украина нуждается в улучшении системы предоставления статуса беженца.

По статистике Министерства доходов и сборов, на празднование 1025-летия Крещения Руси (26-28 июля 2013 года) в Украину приехало 960 человек, которые официально подтвердили свой визит на празднества.
 

Арбузов: Торговой войны между Украиной и РФ нет.

МИД: Украинцев нет среди пострадавших в ДТП в Италии, в котором погибли 38 паломников.

В Феодосии объявили трехдневный траур по мэру города Александру Бартеневу, убитому 27 июля.

Во Львовской области наблюдается осложнение эпидситуации по заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе серозными менингитами.

Доходная часть Пенсионного фонда перевыполнена на 1,4 млрд грн. Об этом в ходе пресс-конференции заявила министр социальной политики Наталья Королевская.

Киевское «Динамо», благодаря голам Аруны и Мбокани, выиграло на «Олимпийском» у «Севастополя». Донецкий «Шахтер» минимально одолел «Черноморец» в Донецке. «Шахтер» выиграл у одесского «Черноморца» - 1:0, а «Динамо» (Киев) оказалось сильнее «Севастополя» - 2:0.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

680