В рамках участия президентов Украины и Российской Федерации 28 июля 2013 г. в праздновании Дня флота Украины и Дня военно-морского флота РФ в Севастополе, состоялись консультации руководителей Подкомиссии по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины - первого заместителя министра иностранных дел Украины Руслана Демченко и статс-секретаря-заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, особое внимание в рамках переговоров было уделено вопросам социально-экономического развития г.Севастополь и других населенных пунктов, в которых дислоцируются подразделения ЧФ РФ.

В контексте других вопросов двусторонней повестки дня были обсуждены вопросы подготовки к совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году. Стороны также обменялись мнениями по некоторым вопросам международной и региональной проблематики, в том числе в контексте реализации приоритетов председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрели в Севастополе военно-морской праздник в честь Дня флота Украины и Дня военно-морского флота России, а также 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

892