Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана поздравил моряков Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота России с профессиональным праздником, которые отмечают его в один день, 28 июля.

Сегодня в Севастополе на торжественном собрании по случаю Дня флота Украины Замана отметил, что Военно-Морские Силы, «безусловно, – это гордость нашего народа».

Генерал-полковник отметил, что ему в этот праздничный день приятно отметить, «что свой профессиональный праздник военные моряки встречают, уверенно глядя в будущее».

По словам главкома, «благодаря личному вниманию руководства государства к проблемам укрепления оборонного сектора страны, заложен надежный фундамент для развития национального военного флота», передает «УНИАН».

Как следствие, добавил он, «в этом году Военно-Морские Силы успешно обеспечили выполнение поставленных перед ними задач, в том числе в плане выполнения мероприятий международного военного сотрудничества и обязательств безопасности нашего государства на международной арене».

Замана адресовал поздравление с праздником также морякам гражданского флота, работникам судоремонтной отрасли. Он искренне поздравил присутствующего в зале командующего Черноморского флота России вице-адмирала Александра Витко и в его лице всех моряков-черноморцев с профессиональным праздником. «Убежден, что и в дальнейшем конструктивное сотрудничество флотов Украины и России будет способствовать миру и стабильности в регионе», - отметил руководитель Генштаба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

793