Вице-премьер-министр Константин Грищенко на торжественной встрече с чемпионами и призерами XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года поблагодарил молодых спортсменов за удачное выступление на всемирных студенческих играх и вручил 90 государственных наград украинским спортсменам и тренерам, сообщает пресс-служба чиновника.

«От Президента Украины и правительства чистосердечно поздравляю вас, гордость украинского спорта – чемпионов и призеров Всемирной летней Универсиады-2013, тренеров, ректоров высших учебных заведений, всех тех, кто внес весомый вклад в высокое общекомандное место сборной Украины», - отметил в своем приветственном слове Грищенко.

«Благодарю вас за то, что, учась в высших учебных заведениях, вы сумели блестяще совместить учебу с напряженными тренировками и представили нашу страну на самом высоком уровне. Я, как и миллионы наших соотечественников, наблюдали и болели за вашей упорной борьбой, и каждая добытая вами медаль переполняла чувством гордости за украинский студенческий спорт! Мы с нетерпением ждали ваших выступлений и вы оправдали наши ожидания», - подчеркнул он.

По словам чиновника, успешное выступление украинской команды на таком престижном международном турнире, как студенческие всемирные Игры, свидетельствуют о высокой эффективности работы нашей сферы образования, где сумели четко наладить учебный процесс и спортивно-массовую работу в каждой студенческой группе.

«Ваши успешные старты, дорогие наши спортсмены и тренеры, будут способствовать пропаганде здорового образа жизни не только в студенческой среде, но и среди других слоев населения. Отечественные студенты успешно представили Украину на международной арене, завоевав 77 медалей различного достоинства (12 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых). По количеству наград мы в призовой тройке после россиян и японцев. Такой высокий результат делает честь и славу спортивной Украине», - подчеркнул вице-премьер-министр.

С отдельными словами благодарности Грищенко обратился к ректорам и руководителям спортивных кафедр высших учебных заведений, спортивных обществ, национальных федераций по видам спорта за весомый вклад в подготовку и успешные выступления нашей студенческой сборной на Универсиаде в Казани.

Как ранее сообщал ForUm, на Универсиаде наша сборная добыла 77 медалей, что стало рекордным показателем за всю историю независимости.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

538