Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не будет вносить кардинальных изменений в работу ЦИК. Об этом в интервью «5 каналу» заявил зампредседателя комиссии Андрей Магера.

«После избрания Охендовский обратил внимание на то, что ничего особенного в работе ЦИК не изменится, то есть мы и в дальнейшем будем принимать решения, рассматривать все вопросы, относящиеся к нашим полномочиям, и совершенно очевидно, что каких-то резких движений со стороны ЦИК не будет», - заявил он.

Кроме того, Магера опроверг слухи о злоупотреблениях или нарушениях в ходе выборов председателя комиссии.

«На самом деле никакой нервозности, заполитизированности в этом не было. ЦИК провела свое заседание совершенно спокойно. В режиме заседания ЦИК члены счетной комиссии подсчитывали бюллетени, и говорить о каких-то злоупотреблениях или нарушениях во время выборов председателя комиссии, по-моему, совершенно не приходится», - заявил зампредседателя ЦИК.

Как сообщал ForUm, 6 июля Центральная избирательная комиссия избрала своим председателем вместо Владимира Шаповала Михаила Охендовского. За него проголосовали 11 из 14 членов ЦИКа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

730