По результатам проверки, проведенной прокуратурой Шевченковского района Киева, на территории 5 центральных парков обнаружено самовольно установленные детские аттракционы, которые работают без разрешительных документов и заключений по их техническому состоянию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Шевченковского района города Киева.

В связи с этим прокуратура Шевченковского района Киева внесла представление директору Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды с требованием безотлагательно демонтировать самовольно установленные сооружения.

Проверкой с привлечением специалистов Департамента городского благоустройства установлено, что неправомерно размещенные детские аттракционы функционируют на территории парков им. Т. Шевченко, им. И. Котляревского, Вишневом парке, на «Нивках» и в Сырецкой роще.

Как выяснилось, конструкции (батуты, надувные бассейны и т.п.) эксплуатируются без разрешения контролирующих органов, при отсутствии надлежащей технической документации и выводов относительно их безопасности. Указанные нарушения являются недопустимыми, поскольку угрожают жизни и здоровью детей, отмечают в прокуратуре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

576