Калиновский районный суд Винницкой области приговорил к тринадцати годам лишения свободы гражданина соседнего государства, обвиняемого в ограблении и убийстве пенсионера-инвалида, у которого злоумышленник отобрал 50 гривен. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Согласно сообщению, прошлым летом 36-летний иностранец, разбив стекло, ночью проник в дом пожилого человека, который всю жизнь проработал библиотекарем в Йосиповке Козятинского района. Он знал, что старик жил один.

В одной из комнат злоумышленник застал спящего хозяина. Молодчик напал на него и убил. На теле погибшего медицинские эксперты обнаружили 13 ножевых ранений.

У своей жертвы вор забрал дешевый мобильный телефон, зарядное устройство, часы и деньги.

Сотрудники милиции быстро установили виновника расправы и задержали его по «горячим» следам на железнодорожном вокзале, когда тот пытался убежать.

Казатинский суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины и объявил ему приговор - тринадцать лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

724