Христианство консолидирует Восток и Запад Европы, оставаясь символом соборности Украины. Об этом, говоря о мероприятиях, запланированных на субботу, 27 июля, во время празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси, заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

По его словам, в этот день в Киеве будет отправлен торжественный молебен у памятника святому равноапостольному князю Владимиру. «По приглашению Президента Украины участие в молебне примут предстоятели и представители всех поместных православных церквей», - цитирует его слова пресс-служба Главы государства.

Также Левочкин отметил, что в Киев прибудут главы государств и делегации из стран, в которых преобладают православные верующие.

«Их визит в Украину на празднование юбилея крещения Киевской Руси свидетельствует, что по своей сути христианство - это цивилизационный проект колоссального значения. Этот проект в веках консолидирует Восток и Запад Европы, оставаясь для многих народов, в том числе и украинского, символом соборности», - отметил Левочкин.

Напомним, в праздновании 1025-летия Крещения Руси в Киеве примут участие президенты России, Молдовы и Сербии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

668