Президент России Владимир Путин посетит Украину с рабочим визитом, приуроченным к юбилейным мероприятиям в рамках масштабной программы празднования 1025-летия Крещения Руси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

27 июля президент РФ присоединится к праздничному молебну на Владимирской горке и посетит Киево-Печерскую лавру, где вручит государственные награды Российской Федерации иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций.

Также в рамках визита состоятся переговоры Путина с Президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

28 июля президент России и Президент Украины прибудут в Севастополь для участия в торжествах, посвященных Дню Военно-Морского Флота.

Напомним, 1025-летие Крещения Руси будет отмечаться 27-28 июля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1040