Министерство образования и науки проверит все школы Украины на предмет готовности к новому учебному году. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Он подчеркнул, что в этом году в школу пойдет приблизительно полмиллиона первоклассников, поэтому уже сегодня должна начаться активная подготовка к началу учебного процесса.

«Это касается проведения капитальных ремонтов учебных заведений, организации издания школьных учебников и соответственно обеспечение ими школ», – сказал он.

В связи с этим первый вице-премьер поручил Министерству образования и науки начать проверку всех школ на предмет готовности к новому учебному году.

Кроме того, по словам Арбузова, должен быть организован постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонта, реконструкции и строительства школ. «На следующем заседании правительства я требую от министра образования и науки отчитаться о начале исполнения моего поручения», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику проверить все школы и детсады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

616