Милиция усилит охрану общественного порядка в центре Киева в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

Во время проведения массовых мероприятий для охраны общественного порядка будет задействовано 5,2 тыс. человек личного состава столичной милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

С пятницы по воскресенье в столице будут присутствовать официальные делегации во главе с президентами государств, официальные правительственные лица из разных стран мира, представители высшего духовенства, священнослужители, верующие.

Охрана общественного порядка будет усилена в местах проведения массовых мероприятий с участием лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана, в местах большого скопления людей, в частности, в центральной части столицы, и на остановках общественного транспорта и метрополитене.

В связи с предстоящими мероприятиями, начальник ГУМВД Украины в Киеве, генерал-лейтенант милиции Валерий Коряк обратился ко всем участникам массовых праздничных мероприятий с просьбой проявлять терпимость к различным вероисповеданиям и уважение друг к другу. Также он просит соблюдать требования украинского законодательства, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

Коряк подчеркнул, что за совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

«Хочу заверить киевлян и гостей Киева, что работники столичной милиции при любой ситуации будут действовать в рамках действующего законодательства и предоставленных полномочий», - заявил начальник столичного главка милиции.

Напомним, в праздновании 1025-летия крещения Руси в Киеве примут участие президенты России, Молдовы и Сербии Владимир Путин, Николай Тимофти и Томислав Николич.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

566