В Ильичевске обезврежен вооруженный молодой человек, открывший стрельбу посреди улицы. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Ильичевского горотдела проводили рейд по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях города. Около 01:00 правоохранители отправились в один из баров, расположенных на улице Пляжной.

На подъезде они заметили автомобиль «Ниссан», который с небольшой скоростью двигался мимо заведения. Вдруг из транспортного средства на ходу выпрыгнул молодой человек и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, выкрикивая при этом: «Всем лежать!».

Злоумышленника задержали. С места происшествия изъят пистолет, три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказал правоохранителям сопротивление, пока на него не надели наручники.

Стрелком оказался 22-летний местный житель. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

754