На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне, копилка сборной Украины пополнилась второй наградой.

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, бронзовую медаль завоевали представительницы синхронного плавания - Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Анна Клименко, Екатерина Резник, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Анастасия Савчук и Анна Волошина.

При выполнении технической программы наши девушки получили от судей 93,300 балла - и впервые в истории представительницы Украины в синхронном плавании поднялись на подиум чемпионата мира.

«Это неповторимое ощущение - выиграть медаль чемпионата мира, - сказала после соревнований Садурская - Это как сон! Признаюсь, мы не ожидали этой награды, за которой стоит столько упорной и самоотверженной работы. Мы гордимся своим результатом».

Победу традиционно праздновали россиянки - 96,600, а серебряными призерами стали испанки - 94,400.

Напомним, 22 июля на чемпионате в соревнованиях по прыжкам в воду среди мужчин с однометрового трамплина серебряную медаль завоевал украинец Илья Кваша.