Прокуратура обнаружила злоупотребления на 2,5 млн грн во время строительства трамвайной линии на Троещине. Об этом сообщает прокуратура Киева.

Установлено, что по результатам тендера в 2012 году коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн гривен.

Однако в дальнейшем подрядная организация внесла в финансовые документы ложные данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость на сумму почти 2,6 млн грн. В свою очередь, должностные лица «Житлоинвестбуд-УКБ», не проверив соответствие внесенных данных фактически выполненным работам, незаконно перечислили обществу указанные бюджетные средства.

По результатам проверки относительно должностных лиц КП «Житлоинвестбуд-УКБ» внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований относительно уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»). Продолжается следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

542