В Хмельницком 26-летняя местная жительница отдала самозваным «целительницам» почти полмиллиона гривен в национальной и европейской валюте в обмен на чудодейственное снятие смертельного проклятия с ее семьи. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Хмельницкой области.

Мошенниц молодая женщина встретила прямо на улице в одном из спальных микрорайонов областного центра. Сначала на ее пути появилась одна незнакомка, которая монотонным голосом завела разговор о бедах, которые вскоре ждут семью девушки. Через несколько минут к ней присоединилась еще одна дама, которая говорила то же самое. Через несколько минут такой беседы бедная жертва уже на подсознательном уровне была абсолютно уверена, что только от нее зависит благополучие и жизнь ее родных.

Выполняя все инструкции мошенниц, девушка вынесла из дома абсолютно все сбережения и отдала их в руки незнакомкам. Последние действовали по классической схеме - провели над банкнотами таинственный ритуал, после чего деньги исчезли вместе с ними.

Потерпевшая пришла в себя лишь через некоторое время и сразу обратилась в милицию.

Сейчас по факту мошенничества открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах). Сотрудники милиции принимают все возможные меры для задержания подозреваемых.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

868