Преподаватель украинцев, которых подозревают в совершении терактов возле мечетей в Великобритании, Виктор Ласкин не верит в их виновность. Об этом он заявил газете «Сегодня».

«Мне звонили представители нашего международного проекта, говорили, что арестовали Пашку и с ним харьковчанина (Дениса Н.), но там что-то непонятное. На видеозаписях толком не видно, кто там, а наших парней полиция загребла. По-моему, это все ерунда. Ну посудите сами: Пашка только в апреле приехал, и что, он сразу начал взрывать эти мечети?! Ерунда! Он такой тихий, скромный мальчик, никогда не конфликтовал, тихоня, как говорят. Толком даже за себя не мог постоять. В Великобританию поехал по министерской программе», - рассказал он.

Напомним, 19 июля на официальном сайте полиции Уэст-Мидленда была обнародована информация о том, что «двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом».

Позже стало известно, что задержанные проходили стажировку в IТ-компании Delcam. Как сообщили в компании, один из парней учился в Великобритании уже четыре месяца, а другой - только два. Они познакомились на стажировке.

По информации «ТСН», полиция Великобритании отпустила одного из украинцев, обвиняемых во взрывах вблизи мечетей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

387