По факту нападения на журналиста в Донецке проводится расследование. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, вчера, 21 июля, в 19.30 в милицию г. Донецка поступило сообщение о том, что неизвестные избили журналиста всеукраинской правовой газеты «Дорожный контроль» Олега Богданова. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

Проводится досудебное расследование.

Сигнал поступил в Центр оперативного реагирования милиции. В течение 10 минут на место происшествия прибыл наряд милиции. Был введен в действие оперативный план «Спираль». На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Буденновского райотдела милиции, а также руководство областного и городского управлений милиции, прокуратуры, криминалисты. В осмотре места происшествия принимали участие кинолог со служебной собакой.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Ведется расследование. Предпринимаются все меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Расследование данного события взято на контроль руководством Донецкого горуправления милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2322