Донецкий «Шахтер» взял непростые три очка в Крыму, победив «Севастополь» со счетом 3:1.

Новичок «горняков» Фред открыл счет во встрече на 24-й минуте. Но хозяевам удалось укусить донецкого «хищника»: во втором тайме Денис Кожанов восстановил паритет.

Чемпион Украины смог доказать свое превосходство над соперником под конец встречи. На авансцену вышел Луис Адриано, доведя счет забитым голам в Премьер-лиге до полусотни, сообщает «ТСН».

Финальный аккорд прозвучал под конец матча - еще один новичок «Шахтера» Веллингтон Нем забил свой первый гол в официальных матчах дончан. В итоге подопечные Мирчи Луческу одержали вторую победу подряд и имеют шесть очков, как днепропетровский «Днепр» и харьковский «Металлист».