Президент Украины Виктор Янукович поздравил Короля бельгийцев Филиппа со вступлением на престол. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю Вашего вступления на престол в день национального праздника Королевства Бельгия», - говорится в поздравлении Президента.

«С удовольствием вспоминаю нашу встречу во время Вашего визита в Украину во главе экономической миссии в ноябре 2010 года», - подчеркнул Янукович.

Президент выразил убеждение, что конструктивные и дружеские отношения между Украиной и Бельгией и в дальнейшем будут всесторонне развиваться и наполняться новыми взаимовыгодными проектами.

«Желаю Вам, Ваше Величество, крепкого здоровья и всяческих успехов в важных государственных делах, а бельгийскому народу - добра, согласия и процветания», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, 21 июля новый король бельгийцев Филипп принес конституционную присягу в качестве главы государства и главнокомандующего вооруженными силами королевства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

645