Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравил работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником.

«Ваш неутомимый труд и преданность делу стали надежным залогом развития Украины как большой индустриальной страны. Благодаря вашим усилиям отрасль играет ведущую роль в промышленном комплексе Украины и остается важным источником наполнения бюджетов всех уровней», - отметил Янукович.

Он подчеркнул, что модернизация и техническое переоснащение, эффективное использование производственного и ресурсного потенциала являются приоритетными задачами, которые сегодня стоят перед горняками и металлургами.

«Уверен, что вы и впредь будете обеспечивать надлежащее удовлетворение потребностей внутреннего рынка в металлопродукции, способствуя укреплению позиций украинских производителей металла на европейском и мировом рынках», - говорится в поздравлении.

В свою очередь Азаров заявил, что горно-металлургический комплекс играет ведущую роль в экономике государства, является приоритетным направлением развития отечественной промышленности.

«Отрасль стимулирует развитие энергетики, машиностроения, строительства, а также финансовой и других сфер экономики и обеспечивает повышение уровня благосостояния граждан. Вам всегда были присущи высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, уверенность в своих силах, готовность к трудовым свершениям», - сказал премьер.

Азаров выразил благодарность всем работникам и ветеранам отрасли за добросовестный труд на благо Украины.

По материалам пресс-служб Главы государства и Кабмина

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

495