Харьковский «Металлист», киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» синхронно одержали выездные победы во втором туре чемпионата Украины по футболу.

«Металлист» в субботу обыграл в Киеве столичный «Арсенал» со счетом 2:1. На гол «канонира» Владимира Гоменюка в конце первого тайма харьковчане ответили точными ударами аргентинцев Хосе Сосы и Кристальдо в дебюте второй половины встречи.

«Динамо» с аналогичным результатом переиграло в Ужгороде «Говерлу». В конце первого тайма новичок «бело-синих», конголезский форвард Дьемерси Мбокани отметился дублем. «Говерле» удалось «размочить» счет лишь на 87-й минуте после точного удара полузащитника Виталия Балашова с пенальти, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Днепр» в пятницу переиграл в Мариуполе «Ильичевец» со счетом 2:0 благодаря голам Евгения Коноплянки и Евгения Селезнева.

После двух туров «Металлист» и «Днепр» набрали по 6 очков, «Динамо» - 4. Донецкий «Шахтер» свой матч второго тура проведет в воскресенье в гостях против «Севастополя».