В первый соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне (Испания), в рамках которого были разыграны две медали в прыжках в воду и синхронном плавании, украинцы остались без наград.

Украинки заняли в финальных соревнованиях четвертое и десятое места. Гораздо ближе к победе была Анна Волошина.

В финале технической программы солисток в синхронном плавании украинка, как и в предварительных соревнованиях, показала четвертый результат. Судьи оценили выступление украинки в 92,900 балла. Призовую тройку составили россиянка Светлана Ромашина (96,800), китаянка Хучен Хуанг (95,500) и испанка Баллестеро Карбонелл (94,400), сообщает «УНИАН».

В прыжках в воду состоялся финал в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Елена Федорова и Анна Письменская за пять прыжков в финальных соревнованиях получили оценку 270,90 балла. Призерами в этом виде программы стали дуэты из Китая (338,40), Италии (307,80) и Канады (292,08).

Чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне продлится до 4 августа.