Правительство назначило стипендии выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры и спорта, сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Соответствующее распоряжение «О назначении стипендий Кабинета Министров Украины выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта» правительство приняло 17 июля.

По данным Минспорта, на получение стипендий Кабинета Министров были выдвинуты спортсмены из состава сборных команд Украины и их тренеры, которые заняли 1-6 места на Олимпийских играх, 1-3 места на Паралимпийских, Дефлимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы среди взрослых в олимпийских номерах программы.

В соответствии с документом, определен список спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта в количестве 100 человек, которым за высокие спортивные достижения на международной спортивной арене и за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта назначаются стипендии Кабинета Министров Украины сроком на 1 год размером 800 грн каждая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

495