Сегодня в клубе Кабинета Министров Украины в рамках реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», предложенной Президентом Украины Виктором Януковичем, состоялась церемония подписания меморандума «О взаимном сотрудничестве в сфере упрощения процедуры предоставления административных услуг» между Государственной регистрационной службой Украины и УГППС «Укрпочта».
 

Как передает корреспондент ForUm’a, своими подписями официальные намерения о партнерстве закрепили глава Укргосреестра Украины Дмитрий Ворона и и.о. гендиректора «Укрпочты» Константин Кривенко. На подписании присутствовали первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов и министр юстиции Елена Лукаш.

 
Подписание меморандума предоставит возможность начать подготовительные работы для запуска проекта об упрощении доступа граждан к административным услугам. Старт проекта запланирован на 4-й квартал этого года, а до конца 2013 года граждане Украины смогут получить доступ к админуслугам Укргосреестра в отделениях почтовой связи по всей территории Украины.
 

В минимальный базовый список админуслуг входят: государственная регистрация юридических лиц и физлиц-предпринимателей, проставление апостиля на официальных документах, госрегистрация печатных СМИ и информагентств как субъектов информационной деятельности, госрегистрация имущественных прав на недвижимое имущество и предоставление информации с Госреестра относительно имущественных прав на недвижимое имущество.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

569