Вчера, 17 июля, около 18.00 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы России, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По информации, поступившей от дежурного центра мониторинга рыбопромысловых судов, в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном.

В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. По предварительной информации, одного из членов экипажа спасли.

«Сегодня около 5.30 в ходе поисково-спасательных мероприятий были найдены тела двух затонувших рыбаков, поиск еще двух человек, которые находились на баркасе, продолжается», - говорится в сообщении.

Спасенный мужчина является гражданином Украины 1964 года рождения, проживающим в селе Безымянное Новоазовского района Донецкой области. Российские пограничники данный факт подтвердили. К поиску рыбаков кроме пограничного катера дополнительно были привлечены два катера МЧС России.

«Российской стороне предложено провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации, при которой затонул украинский баркас с рыбаками», - отметили в Госпогранслужбе Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1886