Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость активизации привлечения инвестиций в Автономную Республику Крым.

Об этом Глава государства заявил во время встречи с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.

Могилев доложил Президенту об отдельных инициативах крымского правительства, которые сейчас реализуются, а также о мерах, которые еще необходимо принять для повышения инвестиционной привлекательности Крыма.

«Президент выразил поддержку этим инициативам крымского правительства», - сказал Могилев. Он отметил, что, по мнению Януковича, инвестиционная привлекательность Крыма чрезвычайно важна в контексте дальнейшего экономического развития полуострова.

Председатель Совета министров АРК заверил, что местная власть будет продолжать активную работу по привлечению инвестиций в различные сферы социально-экономического развития Крыма.

Как ранее сообщал ForUm, Европейский банк реконструкции и развития не намерен сокращать портфель проектов в государственном и частном секторе, однако называет определяющим фактором в этом отношении позицию инвесторов и правительства Украины в части противодействия коррупции и улучшения бизнес-климата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

768