В Херсоне по факту нанесения телесных повреждений милиционеру открыто уголовное производство. Об этом сообщает сектор связей с общественностью областного управления МВД.

«Нетрезвый мужчина пытался уговорить милиционера-водителя отвезти его на служебном автомобиле по своим делам, а после отказа начал хватать за форменную одежду, потом нанес несколько ударов», - сообщили в милиции.

Ночью в Комсомольский райотдел поступило сообщение о том, что местному жителю нанесли телесные повреждения. По месту его проживания была направлена ​​следственно-оперативная группа.

Пока следователь и оперуполномоченный находились в квартире потерпевшего и опрашивали его, в служебном автомобиле оставался водитель обслуживающего персонала и охраны Комсомольского райотдела Херсонского горуправления, старший сержант милиции.

В это время по улице проходил нетрезвый мужчина. Он подошел к служебному автомобилю и предложил милиционеру поехать в ближайший магазин, чтобы купить ему пива. Старший сержант милиции корректно объяснил ему, что находится при исполнении служебных обязанностей, а использовать служебный автомобиль в личных целях категорически запрещается.

Ответ возмутил мужчину, и он стал нецензурно выражаться в адрес милиционера, хватать его за форменную одежду. Старший сержант вышел из автомобиля и попросил гражданина прекратить свои противоправные действия и идти домой. Нетрезвый мужчина неожиданно нанес милиционеру удары по голове. Правоохранитель применил к мужчине приемы рукопашного боя. В то время из подъезда вышли члены следственно-оперативной группы и задержали неизвестного.

«И милиционера, и его обидчика доставили в больницу. У старшего сержанта диагностировали гематому и убойную рубленую рану брови. У правонарушителя диагностировали признаки алкогольного опьянения. В райотделе мужчина отказался объяснять причины своего поведения», - сообщили в УМВД.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю может грозить лишение свободы на срок до 3 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

927