С 16 июля в Украине повышены тарифы на проезд железнодорожным транспортом.

В Днепропетровской области сотрудники милиции задержали мужчину, причастного к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийству двух человек.

Министерство образования и науки Украины требует от руководителей высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации безотлагательно обеспечить выдачу дипломов бакалавра, младшего специалиста и аттестатов о среднем образовании.

Министерство иностранных дел Украины считает неприемлемым инцидент, произошедший во время визита президента Польши Бронислава Коморовского 14 июля в Луцк.

 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб.

Директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук заявила, что показатели государственного бюджета 2013 года будут пересмотрены по результатам девяти месяцев.

Численность населения Украины по состоянию на 1 июня 2013 года составила 45 млн 480 тыс. 315 человек.

В Киеве возле Южного железнодорожного вокзала загорелся киоск.

ГПУ закрыла в связи с отсутствием состава преступления уголовное дело против бывшего председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины, которого ранее подозревали в превышении власти и служебных полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году.

 Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева предлагает ввести внешнее тестирование для выпускников 9-х классов с 2016 года.
 
В Севастополе уничтожена немецкая авиационная бомба времен Великой Отечественной войны массой 500 килограмм (SD-500), найденная на дне Карантинной бухты на расстоянии около 40 м от берега, на глубине 4 м.
 
 
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден направил в Федеральную миграционную службу РФ официальное прошение о предоставлении временного убежища.

 
Семь человек погибли и более 260 получили ранения и травмы в результате беспорядков, произошедших в различных районах столицы Египта вечером в понедельник и в ночь на вторник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

700