В Украине зарегистрировано более трех миллионов физических лиц-предпринимателей. Об этом сказал председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

«Сегодня в нашем государстве насчитывается более трех миллионов физических лиц-предпринимателей. За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес - на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физических лица-предпринимателя. То есть мы можем говорить, что каждый 15-й украинец сегодня предприниматель», - цитирует слова Вороны пресс-служба Государственной регистрационной службы.

Глава Укргосреестра также добавил, что наибольшее количество физических лиц-предпринимателей зарегистрировано в Донецкой области - более 252 тыс. Наименьшее, по словам главы ведомства, - в Севастополе (более 26 тыс.) и в Кировоградской области (45 тыс.).

Напомним, с 1 июля 2013 года функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе Украины.

«По результатам двух первых недель июля, то есть двух первых недель выполнения Государственной регистрационной службой Украины полномочий по регистрации бизнеса, нами было проведено более 65 тыс. регистрационных действий, в том числе - зарегистрировано 2029 юридических лиц и 7235 физических лиц-предпринимателей. Сегодня практически все регистраторы обеспечены рабочими местами, печатями, электронными ключами доступа в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Регистрация проходит в штатном режиме. То есть мы можем говорить, что по стране Министерством юстиции и Укргосреестром совместно с органами местной власти обеспечено непрерывность государственной регистрации субъектов хозяйственной деятельности в установленные законодательством сроки», - сказал Ворона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

524