Сегодня тонна зерна на внутреннем рынке Украины на 100-200 гривен выше, чем за аналогичный период урожайного 2011 года и объективных условий для критического снижения цены на зерно нет..

Европейский банк реконструкции и развития не намерен сокращать портфель проектов в государственном и частном секторе украинской экономики.

Египет отказался от помощи МВФ.

В Днепропетровской области неизвестные украли из инкассаторского автомобиля 0,5 млн гривен, убив при этом водителя и инкассатора.

Известный американский гонщик на мотоцикле Билл Уорнер погиб при попытке установить рекорд скорости.

В Белгородской области России, граничащей с Украиной, зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней.

Украинцы завоевали на казанской Универсиаде уже 60 наград.

По Азовскому морю «дрейфовало» черное пятно от угольной пыли.

Жара вернется в Украину к выходным.

Папа Римский Франциск призвал граждан Украины и Польши к примирению в вопросе Волынской трагедии.

Сегодня здание Главного управления МВД в городе Киеве пикетировали около 80 активистов от ВО «Свобода», «Батькивщина», СНА «Идея нации», которые требовали разобраться в ситуации, произошедшей 12 июля на рынке «Шлях» в Святошинском районе города.

Исполнять обязанности премьер-министра Украины на время отпуска Николая Азарова будет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Центральная избирательная комиссия признала Вадима Новинского победителем на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины в 224-м округе в Севастополе.

. В Киевской городской государственной администрации презентовали программу празднования Дня государственного флага 23 августа и Дня Независимости 24 августа.

ФК «Шахтер» подписал новый контракт с бразильским полузащитником Алексом Тейшейрой.

Легальное строительство в Украине за последние два года выросло втрое.

Кабинет Министров Украины утвердил план капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса общей стоимостью 1,93 млрд грн.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что не стоит уделять слишком большое внимание вчерашнему инциденту в Луцке, а лучше сконцентрироваться на взаимном примирении поляков и украинцев.

Столичный транспортный узел на пересечении просп. Победы и ул. Щербакова, а также на подъезде к путепроводу на пересечении с просп. Палладина будут реконструированы.

В Украине усилен контроль за безопасностью детских игрушек.

Эдвард Сноуденвыдвинут на Нобелевскую премию мира.

Государственная авиационная служба Украины создаст свою метрологическую службу.

Президент РФ Владимир Путин совершил погружение к месту в Финском заливе, где найден затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат «Олег».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

617