Столичная власть планирует увеличить ассортимент медицинских препаратов, отпускаемых владельцам социальной «Карточки киевлянина» в сети аптек коммунального предприятия «Фармация» в ​​восемь раз. О таких планах сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Виктор Корж, который совершил контрольную закупку медпрепаратов в одной из аптек сети КП «Фармация».

Корж отметил, что программа Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей», социальные инициативы, а также задачи Главы государства по реформированию медицинской отрасли, направлены на доступность и эффективность медицины. В столице задачи Главы государства по усилению социальной защиты граждан реализуются, в частности, и в рамках проекта «Карточка киевлянина».

«Мы сегодня убедились в действенности механизма «Карточки киевлянина», в частности в предоставлении скидок на медицинские препараты, предлагаемые в 60 аптеках коммунального предприятия «Фармация». Приобретя два набора часто употребляемых препаратов в одной из коммунальных аптек и в коммерческой аптеке, мы смогли сравнить и увидеть реально предоставленную скидку. Работа в направлении развития сети и расширения перечня лекарств будет продолжаться», – отметил Корж.

Заместитель председателя КГГА напомнил, что сегодня владельцы социальной краточки могут приобретать в сети КП «Фармация» более ста наименований лекарств со скидкой до 30%. «По поручению главы города Александра Попова сейчас продолжается работа по изучению спроса на лекарства, а также расширению ассортимента, на который будет предоставляться скидка», – отметил Корж, добавив, что в целом со временем перечень лекарств, отпускаемых со скидкой владельцам «Карточки киевлянина», будет включать около 800 наименований медпрепаратов частной аптеки, которые по статистике сейчас являются наиболее востребованными на фармацевтическом рынке.

Напомним, что в столице продолжается внедрение второго этапа проекта «Карточка киевлянина». До конца текущего года «Карточку киевлянина» смогут получить 425 тысяч киевлян – пенсионеры, инвалиды, многодетные и одинокие матери и т.д.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

854