Украинский пловец Сергей Фролов завоевал серебряную медаль на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани (Россия).

Как сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины, он проплыл 800 м вольным стилем за 7:51.02.

«Это уже вторая медаль Фролова в Казани. По сравнению с прошлым заплывом на 1500 м вольным стилем, когда он завоевал «бронзу», спортсмен значительно улучшил свой ​​результат», - заявил главный тренер сборной команды Украины по плаванию Андрей Сердинов и добавил, что ему удалось значительно оторваться от канадского пловца Эрика Хедлина, который финишировал третьим.

В пресс-службе также отметили, что сегодня в первой половине дня состоятся предварительные заплывы. Мария Ливер будет соревноваться в дисциплине 50 м брассом, Андрей Говоров и Владимир Сущик - 50 м вольным стилем, Екатерина Львова и Анна Дзеркаль - 200 м баттерфляем, Дарья Степанюк и Надежда Коба - 50 м вольным стилем.

Финальные заплывы стартуют в 19:00 по московскому времени (18.00 по Киеву). В ходе соревнований разыграют семь комплектов медалей.

Напомним, студенческая сборная Украины занимает пятое место в общекомандном зачете на Универсиаде, имея в своем активе 11 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовые медали.