В Днепропетровской области милиционеры задержали телефонного террориста, который сорвал съемки шоу «Х-фактор».

Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области, в г. Кривой Рог 31-летний мужчина сообщил о минировании киевской студии, где проходили съемки талант-шоу.

Злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, устанавливается сумма ущерба.

Отмечается, что житель Кривого Рога прошел первый отборочный тур на вокальное талант-шоу «Х-фактор».

«Он решил доказать жене и всей стране, что вокальный талант и стоит славы и признания», - говорится в сообщении.

Для участия во втором отборочном туре в Киеве 26 июня мужчина поехал на железнодорожную станцию, чтобы купить билет в столицу, но билетов не было.

Тогда мужчина приобрел новый мобильный телефон и новую SIM-карту, с которых позвонил в дежурную часть Криворожского городского управления и сообщил о заминировании павильона, где проходят съемки телешоу. После этого уничтожил SIM-карту, а мобильный выбросил. Правоохранители эвакуировали людей из зала и провели мероприятия по поиску взрывчатки. Съемки были сорваны. Уже через сутки была установлена личность мужчины, сообщившего о заминировании.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями).

По этой статье ему грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

464