Число погибших в ДТП на территории новой Москвы достигло 18 человек, сообщил и.о. руководителя Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

«В настоящий момент уже около 55 человек пострадало. К сожалению, из них на данный момент 18 человек погибших», - сказал он.

Голухов добавил, что три человека погибли после того, как были доставлены в городскую больницу в Подольске. При этом собеседник агентства отметил, что все пострадавшие доставляются в ведущие медицинские клиники Москвы: НИИ им. Склифосовского, в Боткинскую больницу, а также в городские больницы №7, 64, 36, 12, Первую градскую больницу.

«Все условия для лечения пострадавших обеспечены, все медикаменты имеются», - сказал он РИА «Новости».

По его словам, в основном все пострадавшие имеют политравмы: черепно-мозговые, переломы.«Это связано с тем, что грузовик с щебенкой снес автобус и щебенка посыпалась на автобус», - сказал Голухов.

Как сообщалось, сегодня днем на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2994