ПриватБанк запустил принципиально новую бесконтактную мобильную технологию приема платежей по пластиковым картам для малого бизнеса. Теперь, чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал - достаточно сканировать карту камерой смартфона из приложения iPay, и подтвердить платеж.

«Процедура приема платежей «распознавалкой» карты идентична уже привычной всем процедуре Интернет-эквайринга, когда клиент подтверждает платеж вводом срока действия карты и CVV-кода, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Если у вас есть смартфон, вы уже готовы принимать платежи по картам, такой способ эквайринга позволяет принимать платеж гораздо быстрее, чем с кардридерами, что расширит сферу применения технологии, а клиенты будут всегда довольны качеством приема платежей».

ПриватБанк стал первым банком Евразии, внедрившим технологию оптического распознавания карт. Бесконтактный мобильный эквайринг доступен как корпоративным, так и частным клиентам банка в Украине и России. Чтобы начать использовать сервис, достаточно загрузить бесплатное приложение iPay и подключить карту или счет, на который будут зачисляться платежи. Безопасность транзакций обеспечивается использованием самого передового стандарта безопасных платежей 3Dsecure, пишут «Версии».

Технология мобильного эквайринга ПриватБанка iPay была запущена на рынках Украины и России в 2010 году и на сегодня является самой популярной в СНГ мобильной системой приема платежей. По данным на 25 июня, активными пользователями системы являются 150 тысяч клиентов, активнее всего этот сервис ПриватБанка используется в такси, сфере бытовых, страховых услуг, нотариата и др.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

589