В севастопольской милиции в связи с убийством охранника магазина будут уволены некоторые сотрудники

В Севастополе в связи с произошедшим 4 июля в магазине «Золотой жемчуг» убийством милиционером Госслужбы охраны охранника частного магазина будут уволены ряд милицейских сотрудников.

Об этом во время заседания коллегии в прокуратуре города сообщил журналистам начальник Управления МВД Украины в городе Севастополе Валерий Радченко, сообщает «УНИАН».

«Это позорный случай, который произошел с работником милиции. Приняты меры, уволены с должности некоторые руководители, работники кадрового аппарата подразделения ГСО», - сказал он.

Касаясь вопроса увольнения некоторых сотрудников, он отметил: «Пусть будет некомлект большой, но будут те работники, на которых мы сможем рассчитывать».

Радченко добавил, что обратился с ходатайством к вышестоящему руководству относительно принятия очень жестких мер к руководителю ГСО при УМВД Украины в Севастополе. «Вплоть до увольнения не только с должности, но и из МВД», - сказал Радченко.

Напомним, 4 июля 2013 года около 11:00 милиционер отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе, осуществлявший охрану ювелирного магазина, «в ходе внезапно возникшего конфликта с охранником из частной охранной фирмы, который работал в смежном зале того же магазина, на почве личных неприязненных отношений произвел 4 выстрела. В результате сотрудник ОГСО причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения – 4 сквозных огнестрельных пулевых ранения, 2 из которых в голову. От полученных ранений последний скончался на месте.

5 июля он уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.8 ч.2 ст.115 УК Украины. В тот же день по ходатайству прокуратуры города Ленинским районным судом г. Севастополя в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Прокуратура ведет следствие в отношении работника отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе. В настоящее время по уголовному производству назначен ряд экспертиз.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

552