Спортсмены и гости из 150 стран прибыли в Донецк на юношеский чемпионат мира по легкой атлетике, который стартует сегодня.

Об этом сказал сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

«Это представители 150 стран. В общей сложности с гостями, это около 3 тысяч человек», - отметил мэр.

По его словам, участники и гости еще будут приезжать. Как отметил Лукьянченко, Донецк полностью готов к юношескому легкоатлетическому первенству. Семьи IAAF размещены в пятизвездочной гостинице, команды, техперсонал, СМИ расселились в крупных гостиницах города уровня 3-5 звезд.

Также для размещения участников задействованы общежития Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Донецкого высшего училища олимпийского резерва и Донецкого педагогического колледжа. Для обеспечения безопасности в шахтерскую столицу дополнительно привлечено 300 сотрудников МВД из городов области, сообщает «Укринформ».

Напомним, чемпионат пройдет в Донецке с 10 по 14 июля на базе РСК «Олимпийский». В 40 легкоатлетических дисциплинах, будет разыграно 120 комплектов медалей.

Президент Украины поздравил участников и организаторов юношеского чемпионата мира 2013 года по легкой атлетике, который пройдет в Донецке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

681