Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от руководителей министерств и регионов активизировать выполнение противопожарных мероприятий. Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, об этом он заявил во время совещания по рассмотрению региональных аспектов реализации Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая состоялась в Ливадии (Ялта, Автономная Республика Крым).

«Сейчас в стране сложилась пожароопасная ситуация. Я требую от руководителей министерств и регионов активизировать меры по недопущению пожаров. Если нужно - закрывайте леса, держите ситуацию под контролем », - подчеркнул Азаров.

Также премьер требует от местной власти активизировать работу по проведению ямочного ремонта. Он добавил, что на эти цели будут выделены дополнительные финансовые ресурсы.

Глава правительства обратил внимание губернаторов на необходимость до начала нового учебного года решить вопрос обеспечения общеобразовательных учебных заведений внутренними туалетами.

Кроме того, Азаров напомнил о задачах Президента Украины до 2014 года по 100-процентному обеспечению мест в детсадах.

Напомним, учитывая прогнозное повышение температуры необходимо усилить работу по недопущению пожаров на потенциально опасных промышленных и военных объектах, а также в лесных массивах, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

597