Виновнику резонансного дорожно-транспортного происшествия в Киеве, который сбил насмерть малолетнюю девочку и скрылся с места происшествия, грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает прокуратура Киева.
 
Прокуратура направила в суд обвинительный акт на злоумышленника. Как напоминают в прокуратуре, авария, в которой погиб ребенок, произошла 5 мая текущего года на ул. Приречной в Оболонском районе столицы.

Водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь со скоростью более 100 км/ч, сбил 9-летнюю девочку, которая переходила дорогу, и, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.

В результате полученных травм ребенок умер на месте.

Виновником ДТП оказался 20-летний киевлянин, которого правоохранители задержали в тот же день. Следствием доказано, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения) и по ч.1 ст.135 УК Украины (оставление в опасности).

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

670